阿尔山边防防火路(科尔沁右翼前旗段)项目中标候选人公示 | |||||||||||
阿尔山边防防火路(科尔沁右翼前旗段)招标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下: 一、中标候选人排序、名称、投标报价: | |||||||||||
标段 | 中标候选人排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) |
||||||||
阿尔山边防防火路(科尔沁右翼前旗段)施工招标QQFHLTJ标段 | 第一中标候选人 | 兴安盟兴业路桥工程有限公司 | 76128883.00 |
||||||||
第二中标候选人 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 76139964.00 |
|||||||||
第三中标候选人 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 76321149.00 |
|||||||||
二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号: |
|||||||||||
第一中标候选人 | 兴安盟兴业路桥工程有限公司 |
||||||||||
项目经理(姓名) | 裴润博 | 建造师证书编号 | 00987732 |
||||||||
有效个人业绩 | 科右前旗俄体镇至大青山自然保护区项目 |
||||||||||
备选项目经理(姓名) | 建造师证书编号 | ||||||||||
有效个人业绩 | |||||||||||
项目总工(姓名) | 白贺 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||
有效个人业绩 | 科右前旗G302至兴安湖景区观光旅游公路 |
||||||||||
备选项目总工(姓名) | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
有效个人业绩 | |||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1、科右前旗G302至兴安湖景区观光旅游公路
2、科右前旗俄体镇至大青山自然保护区项目 3、兴安盟科右前旗现代农牧业园区道路工程 |
||||||||||
第二中标候选人 | 山西杰兴源建设工程有限公司 |
||||||||||
项目经理(姓名) | 李瑜栋 | 建造师证书编号 | 晋114171809291 |
||||||||
有效个人业绩 | 林区损毁道路改造工程(金河林业局)项目 |
||||||||||
备选项目经理(姓名) | 建造师证书编号 | ||||||||||
有效个人业绩 | |||||||||||
项目总工(姓名) | 李雪刚 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||
有效个人业绩 | S334省道沁中线公路改造工程 |
||||||||||
备选项目总工(姓名) | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
有效个人业绩 | |||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1、S334省道沁中线公路改造工程
2、山西省集中连片特困地区(燕山-太行山)广灵县县乡道下白羊至百疃公路改造 3、交城县2017年农村公路建设(四好农村路)建制村通硬化路项目 |
||||||||||
第三中标候选人 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
||||||||||
项目经理(姓名) | 张鸿雁 | 建造师证书编号 | 蒙123060802184 |
||||||||
有效个人业绩 | 越野e族阿拉善梦想沙漠汽车乐园基础设施服务项目一期工程 |
||||||||||
备选项目经理(姓名) | 建造师证书编号 | ||||||||||
有效个人业绩 | |||||||||||
项目总工(姓名) | 许立省 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||
有效个人业绩 | 通史至城川二级旅游公路工程(乌审旗段) |
||||||||||
备选项目总工(姓名) | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
有效个人业绩 | |||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1、国道242线临河黄河大桥至公其日嘎段公路工程
2、通史至城川二级旅游公路工程(乌审旗段) 3、通古勒格淖尔至额尔克哈什哈(蒙甘界)公路工程 |
||||||||||
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 |
|||||||||||
序号 | 投标人 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
|||||||
1 | 拓丰建设集团有限公司 | 投标文件中未附项目经理"徐晓东"职称证书 | 不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”中第(6)项要求 | ||||||||
2 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 项目经理人员业绩截图不能体现公路路面为沥青混凝土路面 | 不满足招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准”中第(6)项要求 | ||||||||
3 | 凯天建设发展集团有限公司 | 授权委托书出具的日期早于本项目招标公告发布日期 | 不满足招标文件评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准”中第(4)项要求 | ||||||||
公示时间为2020年08月31日至2020年09月03日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 |
|||||||||||
招标人监督机构:科右前旗交通运输局 地 址: 电 话:0482-8398900 邮 编: 招 标 人:科右前旗农村公路建设项目管理办公室 电 话: 0482-8398908 招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 电 话:17804713063 | |||||||||||